Страхование ответственности владельцев жилых помещений

Зачем нужен данный полис?

Владение жильём — квартирой, домом, апартаментами – это не только уют, радость и комфорт, но и ответственность перед теми, кто живёт рядом — Вашими соседями. Иногда Вы, сами того не желая, можете причинить серьёзный ущерб имуществу Ваших соседей, и даже вред их жизни или здоровью. Казалось бы, надёжная техника и проверенное оборудование квартиры, случайная невнимательность или неосторожность домочадцев порою приводит к весьма плачевным последствиям. Даже в случае аварии сетей водоснабжения в Вашей квартире, к которой Вы не имеете никакого отношения, соседи вправе потребовать от Вас денежную компенсацию.

При наличии договора страхования гражданской ответственности владельцев жилых помещений от ЗАО СК Алма — Иншуренс, Вам не придется из собственных средств возмещать убытки и вред, нанесенный соседям в результате непредвиденных нежелательных обстоятельств.

По данному виду страхования “Алма-Иншуренс” возмещает:

Расходы, связанные с непреднамеренным причинением Клиентом (пользователем жилого помещения) вреда жизни, здоровью, имуществу потерпевших при пользовании указанным в договоре страхования жилым помещением, а также относящимися к нему подсобными помещениями, в результате:

  • переустройства, перепланировки, переоборудования жилых и подсобных помещений;
  • ремонта жилых и подсобных помещений;
  • пожара, взрыва (в т.ч. сопутствующих явлений этих событий, таких как дым, копоть и подобное, а также мер, принятых для тушения пожара или для предупреждения его распространения);
  • проникновения воды из жилых и подсобных помещений, находящихся в пользовании пользователя жилого помещения, в том числе из водопроводных, канализационных, отопительных и противопожарных систем, включая аварию этих систем;
  • ремонта и замены в жилых и подсобных помещениях санитарно-технического, газового, электрического и иного оборудования и подводки к нему, что повлекло за собой предъявление обоснованных требований пользователю жилого помещения о возмещении причиненного вреда.
Страхование ответственности владельцев жилых помещений